Kontakt

This post is also available in: Deutsch English (Englisch)

Büro Bibliothek »Georgius Agricola«

Anschrift

Studentenrat der TU Bergakademie Freiberg
Agricolastraße 10
09599 Freiberg
Telefon: +49 3731 39-3447

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 10:00 bis 14:00 Uhr (außer an Feiertagen) und nach Vereinbarung

 

 

E-Mail

Allgemein info@stura.tu-freiberg.de
Vorsitz vorsitz@stura.tu-freiberg.de
Sprecherin sprecher@stura.tu-freiberg.de
Hochschulpolitik hochschulpolitik@stura.tu-freiberg.de
Studentenwerk & Soziales stuwe-soziales@stura.tu-freiberg.de
Studium & Bildung studium-bildung@stura.tu-freiberg.de
Öffentlichkeitsarbeit pr@stura.tu-freiberg.de
Technik technik@stura.tu-freiberg.de
Kultur & Sport kultur-sport@stura.tu-freiberg.de
Finanzen finanzen@stura.tu-freiberg.de

 


Fachschaftsräte

Fakultät 1

           

https://www.facebook.com/Fachschaftsrat1/

 

Fakultät 2

            

fsr2intern@chemlist.tu-freiberg.de

 

Fakultät 3

       

https://www.instagram.com/fsr3bergakademimimi/

 

Fakultät 4

 

         

https://www.facebook.com/fsr4tubaf

https://www.instagram.com/fsr4_tubaf/

 

Fakultät 5

           

 

Fakultät 6

       

https://www.facebook.com/fsr6.tubaf/