Kontakt

Büro Bibliothek »Georgius Agricola«

Anschrift

Studentenrat der TU Bergakademie Freiberg
Agricolastraße 10
09599 Freiberg
Telefon: +49 3731 39-3447

Öffnungszeiten

Vom 16.07. bis zum 27.07. hat das Büro andere Öffnungszeiten:

  • 17.07. 12:00-14:00
  • 19.07. 12:00-14:00
  • 24.07. 12:00-14:00
  • 26.07. 12:00-14:00

Montag bis Freitag von 10:00 bis 14:00 Uhr (außer an Feiertagen) und nach Vereinbarung

E-Mail

Allgemein info@stura.tu-freiberg.de
Vorsitz vorsitz@stura.tu-freiberg.de
Sprecherin sprecher@stura.tu-freiberg.de
Hochschulpolitik hochschulpolitik@stura.tu-freiberg.de
Studentenwerk & Soziales stuwe-soziales@stura.tu-freiberg.de
Studium & Bildung studium-bildung@stura.tu-freiberg.de
Öffentlichkeitsarbeit pr@stura.tu-freiberg.de
Technik technik@stura.tu-freiberg.de
Kultur & Sport kultur-sport@stura.tu-freiberg.de
Finanzen finanzen@stura.tu-freiberg.de

Fachschaftsräte

Fakultät 1

Fakultät 2

Fakultät 3

Fakultät 4

Fakultät 5

Fakultät 6